выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 23:27   #431
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 8,797 раз(а) в 1,265 сообщениях
По умолчанию

Спасибо!
Я, признаться, тоже случайно его приобрёл. Чему, правда, очень рад!

...А впереди ждёт рассказ об ещё одном Понтиаке, и тоже от "Ят Минга"....

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
 
Старый 25.04.2009, 23:29   #432
AlexanderK
 
Аватар для AlexanderK
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 3,785 раз(а) в 936 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlekseyS69
Какая же красавица - Победа! И какие же юмористы - китайцы. Весь свой темперамент выместили на днищах наших машин...
Не знаю, насколько соответствует действительности это определение, но очень понравилось. Блеск!

Не хотел залезать в самый конец, но занесло мое предыдущее сообщение, а потом не выдержал и попрыгал по отдельным страницам. Еще раз спасибо.
AlexanderK вне форума   Цитата
Старый 28.04.2009, 00:56   #433
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 8,797 раз(а) в 1,265 сообщениях
По умолчанию

Pontiac Firebird Trans Am 1979 (Yat Ming)

К 1969 году руководство «Дженерал Моторс», в ответ на появление очередного поколения «Форда-Мустанг», решило заменить свои спортивные модели «Шевроле Камаро» и «Понтиак Фаербёрд» новыми моделями. Однако проектирование и запуск в производство задержали выход новинок на пол-года – до 26 февраля 1970 года. Новинки получили унифицированный кузов (они стали ещё более похожими, чем это было ранее) абсолютно нового дизайна. Низкий силуэт со смещённой к задней оси «кабиной» и плавно ниспадающей крышей делали образ машины очень динамичным и свежим. Интересно решение «фасада» новинки – рельефная передняя панель, она же по совместительству бампер, с интегрированными в неё фарами головного света и воздухозаборником радиатора. Передок «Камаро» был решён чуть более традиционно, что позволяло при одинаковом кузове «развести» модели. Принципиально конструкция машины не поменялась – кузов остался несущим, передняя подвеска – рычажной независимой, задний мост – на рессорах. Двигатели поначалу так же были позаимствованы у предшественников. «Понтиак-Фаербёрд» дебютировал сразу в нескольких вариантах, различавшихся по мощности устанавливаемых двигателей: базовым двигателем, традиционно, являлась рядная «шестёрка», версия «Espirit», оснащённая V-образной восьмёркой «350» мощностью 255 л.с., 335-сильная «Formula 400». Вершиной линейки традиционно стала модификация «Trans Am», на которую ставились самые мощные двигатели, в том числе доработанный «Ram Air IV» мощностью 370 л.с. Так же «Жар-птицы» можно было укомплектовать по своему вкусу богатым набором дополнительных опций. Так, например, в 1972 году появляется аппликация в виде Жар-Птицы на капоте машин, ставшая характерной чертой версии «Транс-Ам». Не задней кромке багажника можно было установить «хвостик» антикрыла, что делало профиль машины похожим чем-то на «Феррари-250 ГТО» 1962 года. Однако, новое поколение моделей не оправдало надежд руководства, (хотя их выпускалось около 50 тыс. в год) и поговаривали о снятии «сладкой парочки» с производства. Положение спасло очередное повышение мощности машин. Однако, внезапно грянул энергетический кризис. Спрос на мускулистых пожирателей бензина резко упал. Постепенно из гаммы моторов, применяемых на «Жар-птицах» стали исчезать самые мощные и прожорливые движки. Далее, с введением новых норм токсичности отработавших газов, производители стали регулировками уменьшать мощность двигателей оставшихся. Энергетический кризис убил на рынке США практически все «мускл кары» - даже «Форд» был вынужден запустить новый, компактный и маломощный «Мустанг». Модели же «Дженерал Моторз» чудом устояли. В середине-конце 70-х «Камаро» и «Фаербёрд» остались на рынке чуть ли не единственными «мускл-карами». Правда их «лошадёнки» тоже изрядно «похудели» в те суровые годы. Однако, в 1975 году «Фаербёрд» получает панорамное заднее стекло, ставшее характерной чернтой модели на долгие годы, и новый дизайн передка. Правда, в этом же году, он лишается ручной коробки передач – остаётся только автомат. В 1976 году дебютирует новая версия кузова – «Т-тор» (тарга), со съёмными сегментами крыши. Дело в том, что с самого дебюта, модель не имела открытой версии (считалось, что они небезопасны при опрокидывании), что очень огорчало покупателей. Новая версия стала компромиссным решением – этакий «безопасный кабриолет». В 1977 году – очередной рестайлинг передней части машины. Она приобретает 4 квадратные фары головного света и резкие гранёные формы, характерные для середины-конца 70-х, вместо плавных и округлых. Правда этот дизайн долго не продержался, и уже в 1979 году был скорректирован – передняя панель была сделана «клином» (или по-нашему – «зубилом») в котором в квадратных колодцах были утоплены 4 фары головного света. Энергопоглощающий бампер визуально выделился и в него перекочевал воздухозаборник радиатора двигателя. В таком виде модель и выпускалась вплоть до 1982 года, когда дебютировало новое поколение «Камаро» и «Жар-птицы». Представленная модель стала целой эпохой в истории американского, а значит и мирового, автомобилестроения. Она выдержала удары судьбы в 70-х, когда американские машины, в большинстве своём, потеряли былую мощь, красоту и величие. На протяжении 11 лет она оставалась одной из самых скоростных и мощных машин на дорогах США. К концу 70-х ежегодный выпуск «Жар-птиц» составлял около 90 тыс. машин, и почти половина из них – в версии «Транс Ам». Эта машина прилично засветилась и в американском кино – можно вспомнить хотя бы фильм «Смоки и Бандит», где эта машина играла заметную роль. Вспоминаю как мы в видеосалонах 90-х, пацанами, разинув рты, смотрели подобные фильмы.

Из всех поколений «Камаро» и «Фаербёрдов» этот кузов мне нравится больше остальных. У меня даже есть его маленькая потёртая жизнью модель «матчбоксовского» масштаба. Очень огорчало что такую в 43-м у нас купить было нельзя. Тем более – знал, что такая модель есть в ассортименте «Ят Минга», который одно время был у нас довольно широко представлен. Так что, когда, благодаря Денису (Denis43), представилась возможность недорого приобрести эту модель – особо не раздумывал. Модель нравится! Очень красивая машина! Даже ни грамма не раздражают тамповки Жар-птицы, которые «освежают» машину, придавая ей некий шарм и, в отличие от большинства саратовских тамповок, имеет реальный прототип. Модель очень аккуратно и добротно исполнена, отлично покрашена. Радуют своим исполнением фары, бампер, неплохо проработанный салон, колёсные диски и достаточно информативное днище модели. Интересно смотрятся прозрачные сегменты крыши, кстати – немного затонированные. Немного озадачила посадка модели – нос у неё как бы несколько «задран», какбуд-то она «стартует» со светофора, но, по всей видимости, так задумано конструкторами модели. Колёса модели, кстати, подпружинены. Короче – классная модель, одна из лучших у «Ят Минга»!
.
Миниатюры:
Pontiac Firebird Trans Am 1979 (Yat Ming)   20090404-1.jpg   Pontiac Firebird Trans Am 1979 (Yat Ming)   20090404-2.jpg   Pontiac Firebird Trans Am 1979 (Yat Ming)   20090404-3.jpg  

Pontiac Firebird Trans Am 1979 (Yat Ming)   20090404-4.jpg   Pontiac Firebird Trans Am 1979 (Yat Ming)   20090404-5.jpg   Pontiac Firebird Trans Am 1979 (Yat Ming)   20090404-6.jpg  

Pontiac Firebird Trans Am 1979 (Yat Ming)   20090404-7.jpg   1979 Pontiac Firebird Trans Am 20140819-1.jpg   1979 Pontiac Firebird Trans Am 20140819-2.jpg  

1979 Pontiac Firebird Trans Am 20140819-3.jpg   1979 Pontiac Firebird Trans Am 20140819-4.jpg   1979 Pontiac Firebird Trans Am 20140819-5.jpg  

1979 Pontiac Firebird Trans Am 20140819-6.jpg   1979 Pontiac Firebird Trans Am 20140819-7.jpg   1979 Pontiac Firebird Trans Am 20140819-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 19.08.2014 в 22:06.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Старый 28.04.2009, 08:49   #434
Supercharger
 
Аватар для Supercharger
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 542 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Так и знал, что это будет Понтиак 1979 года, теперь завидую вам вдвойне! А тамповка на капоте - действительно оригинальная, это фирменный знак Файрбердов, он, кстати, у меня на аватаре :wink: .
__________________
То,что не убьет меня,сделает меня сильнее.

Моя визитка
Supercharger вне форума   Цитата
Старый 29.04.2009, 17:52   #435
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 8,797 раз(а) в 1,265 сообщениях
По умолчанию

ГАЗ-21И "Волга" (De Agostini)

Наконец-то в моей коллекции появилась ОНА - 21-я Волга! Ведь это не просто отечественная машина - это, пожалуй, самая значимая наша машина. Машина - эпоха! Чтобы оценить это, достаточно посмотреть фотографии Москвы 60-х, да что там Москвы - фотографии любых наших городов и весей того времени. В любом фильме той эпохи - тоже ОНА...
Конечно немного жаль, что эта знаковая машина, точнее её модель, вышла в свет не в самом лучшем исполнении. Цвет бледненький, но приятный. Правда то, как китайцы нанесли на кузов краску, напоминает мне мои детские опыты с покраской машинок. За неимением лучшего, тогда я красил привязанные за ниточку кузова, окунанием в банку с краской. Китайцы, похоже, так же делают. Озадачили, утопленные в "очки" фары - интересно, у "Иста" тоже так? Стёкла-линзы тоже как-то не соответствуют уровню "Иста", с которого они взяты. Читал, что кто-то радовался, что стёкла в передних дверях, наконец-то, подняли. Не разделяю этого мнения - при "опущенных" визуально выделяется форточка двери, а тут - она практически незаметна. Днище - тоже не айс. Именно такие днища дорогих моделей я вспоминаю, когда в своих статьях отмечаю подробность исполнения этой детали "Хонгвелом" или "Ят Мингом". Но что сделаешь - такое уж "наследство" досталось нам от "Иксо". В остальном особых замечаний по модели нет - качество весьма приличное. Благо была возможность выбрать при покупке. Хотя, выбирать особо нечего - все одинаковые и все с вышеперечисленными косяками.
Как бы то ни было - это же "21-я ВОЛГА"! А этой машине я вполне готов простить такое посредственное её исполнение.
В очередной раз хотелось бы поблагодарить "Де Агостини" за организацию этого проекта, за то, что они сумели "подтянуть" нужных людей для его успешного воплощения. Ну и как всегда - с нетерпением жду продолжения...
.
Миниатюры:
GAZ-21I Volga (De Agostini)   20090429-1.jpg   GAZ-21I Volga (De Agostini)   20090429-2.jpg   GAZ-21I Volga (De Agostini)   20090429-3.jpg  

GAZ-21I Volga (De Agostini)   20090429-4.jpg   GAZ-21I Volga (De Agostini)   20090429-5.jpg   GAZ-21I Volga (De Agostini)   20090429-6.jpg  

GAZ-21I Volga (De Agostini)   20090429-7.jpg   1958-62 GAZ-21I Volga 20140819-1.jpg   1958-62 GAZ-21I Volga 20140819-2.jpg  

1958-62 GAZ-21I Volga 20140819-3.jpg   1958-62 GAZ-21I Volga 20140819-4.jpg   1958-62 GAZ-21I Volga 20140819-5.JPG  

1958-62 GAZ-21I Volga 20140819-6.jpg   1958-62 GAZ-21I Volga 20140819-7.jpg   1958-62 GAZ-21I Volga 20140819-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 19.08.2014 в 22:12.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Старый 01.05.2009, 22:15   #436
AlexanderK
 
Аватар для AlexanderK
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 3,785 раз(а) в 936 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DIECAST72
А я лично получаю большое удовольствие от прочтения ваших постов про америкосов-олдтаймеров! Вообщем "держу кулачки" - хоть бы в Калугу завезли машину Ятминга и НьюРея в сороктретьем... А ещё лучше Фабри бы запустила тестовую серию своей журналки Авто Американе в Калуге!!! Э-х мечты, мечты...
Любителям рассказов рассказов об американских автомобилях могу предложить скооперироваться и периодически высылать Алексею модели о которых они хотят прочитать рассказ.

Но, лично я в этом участия не приму, поскольку меня в рассказах Алексея привлекают в первую очередь его воспоминания детства и прочие воспоминания, связанные с моделями. Во-вторых, описание процесса поиска и покупки модели (это при предложенном мной варианте исчезнет). В-третьих, оценка модели - неплохая, на мой взгляд, инструкция по выбору модели для покупки. И только в последнюю очередь рассказ об оригинале, хотя и эту часть я читаю с удовольствием. Только сегодня закончил чтение, спасибо. Как и многие поклонники Вашего творчества жду продолжения и сожалею во-первых, о том, что кончились автомобили Вашего детства, во-вторых, о том, что совсем не интересуетесь "формулой" или автомобилями типа "гран-при".
AlexanderK вне форума   Цитата
Старый 01.05.2009, 22:19   #437
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,226
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 259 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlexanderK
Сообщение от DIECAST72
А я лично получаю большое удовольствие от прочтения ваших постов про америкосов-олдтаймеров! Вообщем "держу кулачки" - хоть бы в Калугу завезли машину Ятминга и НьюРея в сороктретьем... А ещё лучше Фабри бы запустила тестовую серию своей журналки Авто Американе в Калуге!!! Э-х мечты, мечты...
Любителям рассказов рассказов об американских автомобилях могу предложить скооперироваться и периодически высылать Алексею модели о которых они хотят прочитать рассказ.
Я бы рад, но боюсь мои модели Алексея совсем не устроят... А то, что о воспоминаниях интересней всего читать, я не спорю, поверьте у всех так... Просто про Америкосов мало знаю, и читая их историю ещё и развиваюсь...

Алексей спасибо, что не перестаёте радовать...
DIECAST72 вне форума   Цитата
Старый 07.05.2009, 20:21   #438
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 8,797 раз(а) в 1,265 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за Ваше предложение, но оно меня, наверное не устроит. Во-первых, я пока в состоянии самостоятельно пополнять свою коллекцию. А во-вторых - такие подарки придётся "отрабатывать" своими статьями - а "работа", обычно, не приносит такого наслаждения, как "хобби"...



На счёт "Формулы" и "Гран-При" - мне безумно интересна эта тема (я три года "просидел" за компьютерными симуляторами "Формулы" - "Grand Prix Legends" и "F1 Chalenge"), впрочем как и всё, что связано с автомобилями. Но по доступности такие модели выходят за мой "разумный максимум". Да и распыляться ещё на одну тему не хочется - я и так достаточно часто отступаю от выбранных мною тем.

По поводу 72-го масштаба - я ничего не могу сказать плохого. Каждый масштаб по-своему хорош, и каждый волен собирать модели в полюбившемся ему масштабе, и я, раз уж выбрал классический 43-й, постараюсь от него не отступать.


Ну а теперь продолжу представлять свои пополнения. "Американцы" прошли - теперь очередь "Англичан":


Austin Healey Cabrio (Schuco Junior Line)

Во время Первой мировой войны Дональд Хили (1898-1988) воевал лётчиком в британских ВВС. В последующие годы, как и многие английские джентльмены, увлёкся автоспортом. Так, в 1931 году, ему удалось выиграть ралли «Монте Карло». В 30-е годы занимал пост технического директора фирмы «Triumph». Под его руководством разработаны модели «Gloria» и «Dolomite». В конце 30-х годов перешёл в фирму «Humber». Все эти годы он мечтал о выпуске собственных спортивных автомобилей, однако этой мечте было суждено осуществиться только после Второй мировой войны. В 1946 году, для мелкосерийного выпуска спортивных автомобилей, Хили регистрирует одноимённую фирму - «Donald Healey Motor Co.». Первыми моделями стали - купе «Elliot» и родстеры «Westland» весьма самобытного аэродинамичного дизайна. Новинки снабжались двигателями и некоторыми агрегатами производства фирмы «Riley». Обе машины довольно успешно участвовали в различных автосостязаниях. В 1949 году появляется новая модель – родстер «Silverstone» с вынесенными за пределы кузова колёсами, прикрытыми «мотоциклетными» крыльями. В 1950 году объём выпуска машин «Хили» составил порядка 250 экземпляров. Проанализировав автомобильный рынок, Хили понял, что на нём существует довольно значительный пробел между двумя основными «британскими иконами» - машинами «MG» и «Jaguar XK». Соответственно, чтобы добиться успеха он решил делать машину, которая была бы ненамного дороже «ЭмДжи», а по ходовым качествам несильно уступала «Ягуарам». Основным путём обеспечения такого сочетания являлось применение недорогих агрегатов от массовых автомобилей, выпускаемых британской автопромышленностью. Поначалу он пытался ставить на свои родстеры агрегаты американской фирмы «Nash» - этот проект нашёл своё развитие в машинах «Nash-Healey» и успешно продавался на рынке США. Но, в итоге, выбор Хили остановил на агрегатах фирмы «Austin».

В 1952 году, Хили строит автомобиль «Healey-100» (Hundred – Сотня). Название этого изящного родстера означало, что он может развить заветные 100 миль в час. Машина была оснащена 4-цилиндровым 2,7-литровым двигателем мощностью 90 л.с., трансмиссией и передней подвеской от массовой машины «Austin A90 Atlantic» (кстати, этот же двигатель устанавливался на первые «Ленд-Роверы»). Прекраснейший по дизайну несущий кузов с интегрированной рамой, позволил сделать машину очень низкой и лёгкой. Скоростные характеристики машины были подтверждены при участии известных автомобильных журналистов и машина была представлена широкой публике на Лондонском автосалоне 1952 года в Эpлз-Коpт. Новинку на автосалоне ждал очень тёплый приём. Её по достоинству оценили как специалисты, так и будущие покупатели. Там же с машиной ознакомился глава новообразованного концерна «BMC» (British Motors Corporation) cэp Леонаpд Лоpд. Видя успех новинки, он предложил Хили контракт, по которому тот должен был организовать производство спортивных моделей на производственных площадях фирмы «Остин» и выпускать их, в обмен на всеобщую поддержку фирмы, под маркой «Austin-Healey». Так в одночасье родилась новая автомобильная марка, ставшая почти на два десятилетия синонимом спортивной, динамичной и красивой машины. Производство машины договорились pазвеpнуть на головном заводе фиpмы «Austin» в Лонгбpидже, а пока там готовились площади, в мастерской Хили, до мая 1953 года, было выпущено около двух десятков «Austin Healey 100». С мая 1953 года развернулось серийное производство «Сотки». Изначальный её вариант получил внутризаводской индекс «BN1». Машины реализовывались через сбытовую сеть «Остина». Большая часть, как и планировалось, продавалась, на столь желанном для всех автопроизводителей, рынке США. Первоначально форма воздухозаборника радиатора была выполнена в виде щита, позднее она превратилась в классическую – овальную. Машины успешно участвовали в автогонках, в т.ч. «24 часа Ле Мана», «Милье Милья», «Себринг» и т.д. В Ле Мане 1955 года, кстати, машина отличилась весьма своеобразно – ведь задев именно её, вылетел с трассы в толпу зрителей «Мерседес» Левега, устроив таким образом крупнейшую трагедию в истории автогонок, и заставив «Мерседес» на десятилетия отказаться от участия в гонках.

В ходе производства модель постоянно модернизировалась. Так в 1955 году на модели «BN2» коробка передач и ведущий мост были заменены более совершенными, производства всё того же «Остина». В качестве опции можно было заказать для родстеров съёмный жёсткий верх. За три года было выпущено почти 15 тысяч 4-цилиндровых «Остинов-Хили». В 1956 году, на «Austin Healey 100 Six» (BN4) впервые установили рядный 6-цилиндровый двигатель. Новый 6-цилиндровый 2,7 литровый двигатель имел мощность 102 л.с. и немного улучшил динамические характеристики машины, но максимальная скорость практически не изменилась. Это связано с увеличившейся массой машины из-за двигателя, и увеличенной длины машины. Длину машины пришлось увеличивать из-за появления двух дополнительных сидений. С конца 1957 года производство машин «Остин-Хили» перевели с головного завода фирмы «Остин» на завод «Эм Джи» в Абингдоне. В 1959 году объём двигателя увеличили до 3 литров, что повысило его мощность до 124 л.с. и позволило машине разгоняться до 185 км/ч. Новая модель получила дисковые передние тормоза. Машина стала называться «Austin-Healey 3000 MkI». Так же снова появилась возможность выбора между обычным 2-местным родстером и вариантом «2+2». В 1961 году появляется модель «3000 MkII». Мощность двигателя была увеличена до 132 л.с., появилась новая коробка передач. В 1962 году появляется «Austin-Healey 3000 MkII Convertible», оснащённая кузовом «2+2», панорамным лобовым стеклом и подъёмными стёклами дверей. В 1964 году дебютирует окончательная версия машины – «3000 Mk III» с двигателем 148 л.с., разгонявшим её до 195 км/ч. В таком виде модель и выпускалась до 1969 года, когда, из-за несоответствия новым американским требованиям к безопасности её производство было свёрнуто. Существовал проект модернизации – «MkIV», предполагавший установку 4-литрового двигателя V8 «Роллс Ройс», но он развития не получил. Всего же за 12 лет выпустили 57 360 6-цилиндровых «Остинов-Хили». Так закатилась звезда одной из самых харизматичных машин 50-60 годов, но до сих пор по всему миру имеется немало энтузиастов, которые холят и лелеят уцелевшие экземпляры этой британской классики. Также, в основном в Великобритании, есть фирмы, производящие реплики этой замечательной машины.


Масштабную модель этой машины хотелось в коллекцию давно. Даже знал о существовании такой модели в гамме у «Хонгвелл», но купить её – не случалось. И вот она «всплыла» среди продаваемых моделей у Дениса (Denis43) и я решил не упускать возможность пополнить коллекцию таким замечательным экспонатом. Модель выпущена в серии «Шуко Джуниор Лайн». Изготовлена, по всей видимости «Хонгвелом», хотя упоминаний об этом ни на модели ни на коробке нет. Выполнена модель на очень достойном уровне. Литьё, покраска, сборка – всё в норме. По покраске одно замечание, но оно вполне оправдывается бюджетностью модели – немного размыта, опылом краски, линия раздела цветов. По сборке – при осмотре модели обнаружил, что из-под передней панели торчит торец детали днища. Как выяснилось – был недотянут винт его крепления, а он, как у саратовских «Москвичей», находится за передней осью. Подтянул – всё пришло в норму. Модель обладает прекрасной копийностью и детализацией. Особенно порадовало исполнение салона с хромированными деталями руля, рычагов КПП и «ручника». Не хватает, пожалуй, только нарисованных приборчиков на торпедо. Детали рамки лобового стекла и тента отлично подогнаны – практически без зазора. Умиляет «выражение лица» модели с «выпученными» глазами фар и удивлением облицовки радиатора. Подфарники и задние фонари выполнены краской, но это нисколько не портит модель. В очередной раз отмечу информативное исполнение китайцами днища, что, в общем-то типично для «Хонгвелл». Единственное, чего на мой взгляд не хватает модели – это опционные «спицованные» колёса, которые очень бы украсили модель, и поднятого верха (мне больше нравятся кабриолеты и родстеры в «закрытом» положении). В остальном – всё «Ок» и я очень доволен таким пополнением.
.
Миниатюры:
Austin-Healey Cabrio (Schuco JL)   20090506-1.jpg   Austin-Healey Cabrio (Schuco JL)   20090506-2.jpg   Austin-Healey Cabrio (Schuco JL)   20090506-3.jpg  

Austin-Healey Cabrio (Schuco JL)   20090506-4.jpg   Austin-Healey Cabrio (Schuco JL)   20090506-5.jpg   Austin-Healey Cabrio (Schuco JL)   20090506-6.jpg  

Austin-Healey Cabrio (Schuco JL)   20090506-7.jpg   1959-68 Austin Healey 3000   20140820-1.jpg   1959-68 Austin Healey 3000   20140820-2.jpg  

1959-68 Austin Healey 3000   20140820-3.jpg   1959-68 Austin Healey 3000   20140820-4.jpg   1959-68 Austin Healey 3000   20140820-5.jpg  

1959-68 Austin Healey 3000   20140820-6.jpg   1959-68 Austin Healey 3000   20140820-7.jpg   1959-68 Austin Healey 3000   20140820-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 20.08.2014 в 21:38.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Старый 14.05.2009, 20:10   #439
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 8,797 раз(а) в 1,265 сообщениях
По умолчанию

ВАЗ-2103 "Жигули" (DeAgostini)

Модель "Трёшки", признаться, расстроила. Причём расстроила ещё до того, как появилась в моей коллекции. Интенсивное обсуждение 7-го выпуска "Автолегенд" здесь, на форуме, да ещё и обильно всдобренное фотоматериалами, поводов для особого оптимизма по поводу "Трёшки" не оставляло.

Майские праздники, как это обычно бывает с периодикой, внесло сумятицу в сроки релиза 7-го номера "Автолегенд", да и не только его - сбился со сроков мой любимый "Авто-Ревю". Выпуск журнальной серии появился на пол-недели раньше. Хорошо, что есть "РС-форум", и не заглядывая в киоски, можно узнать о выходе журналки и не пропустить новый выпуск.
Традиционно, в первую очередь "Автолегенды" появились в самой дорогой нашей сети - "Роспечати". Цена номера там составляла 333 руб. Потом он появился в чуть более демократичной сети - 322руб. По-идее, на следующий день должны были привезти "Автолегенды" и в "мою" - дешёвую сеть, но на следующий день киоски этой сети не работали - праздник. 9 Мая как-никак.

Кстати, хочу всех поздравить с прошедшим Днём Великой Победы!

Ну, думаю - завтра точняком привезут. А ведь не терпится уже - у всех есть, все обсуждают, косяки ищут, а я-то - даже в руках не держал... Набираюсь терпения и жду ещё день. С утра - к палатке, за "Автолегендами". А мне - "не привезли...". Тут у меня начали закрадываться подозрения - как бы вообще не "киданули" с этим номером. Я не выдержал, поехал и купил себе его чуть по-дороже. наконец успокоился...
В "мою" же сеть "Автолегенды №7" привезли только вчера, когда везде их уже пораспродали. Причём, привезли на этот раз как никогда много - аж 10 штук. Распродать их в нашем тихом районе, вряд ли удастся - скорее всего возвратом пойдут обратно к издателю.

Ну, а закончив триллер с покупкой этого номера "Автолегенд", хочу рассказать, наконец, о том, ради чего мы его покупаем - о самой модели.
Как уже сказал - модель расстроила. Хотя, взяв в руки, в очередной раз убедился, что "Автолегенды" на фотографиях получаются хуже, чем в реальности. Такая вот интересная "нефотогеничность"... Причём модель-то сама довольно неплохая, и вполне бы нормально "прокатила" если бы не было "Истовской Трёшки" и "Трёшки" из польской журналки.

Во-первых - цвет. Я не знаю почему, но у меня сложился стереотип, что "Трёшка" должна быть красной. Может это связано с наличием такой машины у моего соседа по гаражу или ещё с чем-то, но это так. В этом отношении "Ист" попал "в точку". Все заявления о нежелании портить бизнес "Исту" и "ВВМ" не особо успокаивают. Полякам, стало быть, красную "Трёшку" можно было предлагать, а у нас все распроданные "Трёшки" обратно чтоли принесут. Ведь "Автолегенды" ни в коем случае не являются конкурентами регулярному "Исту". Журналка создана для широкого круга потребителей, а "Ист" для "ортодоксальных", серьёзных коллекционеров, которые, кстати, купят и то и это. Опять же о доступности "Иста" не стоит говорить серьёзно. Так, например, в нашем, не самом маленьком, городе нет ни одной точки, где бы можно было его приобрести - остаются только Москва и Интернет.

Вторым недостатком в моих глазах явились непокрашенные решётки на капоте и задних стойках, а также отсутствие молдингов на колёсных арках - одна из характерных черт машины. Про "задранный" кверху молдинг и очередное безумное днище я уж и писать не буду - об этом уже говорено-переговорено немало.

В остальном - модель приятная. Геометрия - хорошая, правдоподобная. Отливка, покраска - хорошие. Сборка - приемлемая. Модель досталась без брака. Детализация - очень даже устроила. В формате журналки вполне можно смириться с некрашенным салоном, нетонированной решёткой радиатора и т.п. Но намеренное "ухудшение" модели в угоду интересам чьего-то бизнеса - неприемлемо. Вот, пожалуй, основная моя претензия к этому номеру "Автолегенд" - на нём просто это всё наиболее заметно.

Правда журналка без косяка - не журналка! По-этому пришлось накосячить самому. Придирчиво осмотрев модель, заметил, что неровно стоит форточка в пассажирской двери. Попытался её подправить и....
...и отломил совсем. Пришлось приклеивать на место, но тут уж, как водится, испачкал деталь клеем.

И ещё - начинает потихоньку "напрягать" цена "Автолегенд", точнее - тенденция к регулярному её повышению. Если с переплатой полтинника можно было мириться, то на этот раз пришлось переплатить уже больше 100 руб, а это, между прочим, половина рекомендованной цены. Модели из моих последних приобретений, а именно - из "английской" серии Хонгвела, на мой взгляд имеют не худшие детализацию, качество и уровень исполнения, но стоят при этом - 155 руб. Причём тиражи, как я думаю, не сильно больше "журнальных". Единственное достоинство "Автолегенд" на их фоне - это журнал и то, что они копируют отечественные машины, модели которых ранее никто не выпускал.

Короче - этот выпуск оставил двоякое ощущение, но следующим будет УАЗ - вот уж "бальзам на ранетое сердце"!

Миниатюры:
VAZ-2103 (DeAgostini)   20090514-1.jpg   VAZ-2103 (DeAgostini)   20090514-2.jpg   VAZ-2103 (DeAgostini)   20090514-3.jpg  

VAZ-2103 (DeAgostini)   20090514-4.jpg   VAZ-2103 (DeAgostini)   20090514-5.jpg   VAZ-2103 (DeAgostini)   20090514-6.jpg  

VAZ-2103 (DeAgostini)   20090514-7.jpg   1972-83 VAZ-2103   20140820-1.jpg   1972-83 VAZ-2103   20140820-2.jpg  

1972-83 VAZ-2103   20140820-3.jpg   1972-83 VAZ-2103   20140820-4.jpg   1972-83 VAZ-2103   20140820-5.jpg  

1972-83 VAZ-2103   20140820-6.jpg   1972-83 VAZ-2103   20140820-7.jpg   1972-83 VAZ-2103   20140820-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 20.08.2014 в 22:36.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Старый 14.05.2009, 20:20   #440
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,790
Сказал(а) спасибо: 1,893
Поблагодарили 8,797 раз(а) в 1,265 сообщениях
По умолчанию

В таком исполнении журнальной "Трёшки", правда, есть и положительный нюанс. Теперь с ней рядом будет вполне прилично смотреться "Шестёрка" от "Бауэра". И кто называл эту "Шаху" китайской игрулькой?

Миниатюры:
VAZ-2103 (DeAgostini)   20090514-8.jpg   VAZ-2103 (DeAgostini)   20090514-9.jpg   VAZ-2103 (DeAgostini)   20090514-10.jpg  

VAZ-2103 (DeAgostini)   20090514-11.jpg   VAZ-2103 (DeAgostini)   20090514-12.jpg  
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 20.08.2014 в 23:22.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AlekseyS69 - Пополнение коллекции AlekseyS69 Частные коллекции - Private collections 2118 28.04.2024 12:10


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.