выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 20:36   #121
Гараж на столе
 
Аватар для Гараж на столе
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 591 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от scandinav Посмотреть сообщение
1. не понравился подход редакции к коллекционерам, очень много анонсов и просто новинок моделей иномарок - автоарт, спарк, шуко и т.д. очень много, в глазах рябит... почти нет моделей отечественных моделей не считая Дип, наверное, можно ведь под анонсы половину журнала не отводить???

2. рассказы Максима Шелепенкова как делаются автолегенды... про это много написано на форуме... про огрехи истаЮ недочеты...

3. не нашел ни одного материала об истории развития коллекционирования в СССР и России, не было ни одной статьи о производителях моделей в России, редакция могла бы спокойно в каждом номере публиковать большое интервью и фото героев и их моделей с производителями моделей от Элекона до Уральского сокола

4. через весь журнал видна строгая линия - Адлер-М у нас есть все модели, покупайте у нас. Хозяин барин, но по-моему это перекос явный...

5. 9 октября 2010 в Екатеринбурге прошел слет коллекционеров, многие про него знают, все фотоматериалы (40 фотографий в хорошем разрешении) и текст вам отправил, и думал, что вы хоть фотогафии опубликуете пусть читатели посмотрятЮ сейчас ведь большинство зависло в интернете..., ведь слет - это живое общение коллекционеров, встречи старых друзей, и многое многое другое...
И что я увидел? Две фотографии 5см на 7см.... , которые никак не передают атмосферу слета, но зато на полстраницы фотография "ярмарки" моделей в магазине масштаб, где на фото стоит спиной к объективу (!!) владелец магазина,
в кратком тексте о слете и ярмарке, автор текста вставил пару шпилек в адрес слета... ведь смешно правда.... ))))
я понимаю, что на ярмарке был представитель Адлер-м - Александр и ему там популярно все объяснили ))))))) , но не до такой же степени.

надеюсь, что со временем журнал Гараж на столе станет журналом для коллекционеров, а не придатком фирмы Адлер-м, служащим только для повышения продаж моделей ....
Сообщение от edge Посмотреть сообщение
По поводу засилья иномарок совершенно согласен.Кроме статьи про автолегенды мало чего интересного.Конечно нужен больший уклон в сторону нашего автопрома.Обзоры новинок рынка мелкосерийных производителей и их история.То что будет многим интересно.
Спасибо за комментарии! Журналу, конечно, очень интересен и важен фидбэк читателей. Постараюсь ответить на ваши замечания.

1. Лично я - как читатель журнала, не как сотрудник редакции - надеюсь, что анонсов станет больше, поскольку за их счет количество страниц в журнале увеличивается, а стоимость для покупателей не растет. И я буквально на днях уговаривал главреда включить в анонсы масштабы помимо 1:43 и 1:18. Я хочу, чтобы этого материала было больше и он был разнообразней. Благодаря вашему комментарию я понял, почему глав ред придерживается мнения, что надо оставить как есть - это потому, что есть не только читатели, как я, которым надо побольше, но и есть такие, как вы, которых обилие такого материала раздражает.
В дальнейшем обзоров и статей, посвященных отечественному автопрому и моделям будет больше.

2. Статьи М.Шелепенкова ориентированы не маститых коллекционеров, а на начинающих, причем начинающих с Автолегенд. Целевая аудитория данной рубрики - люди, начавшие коллекционировать Автолегенды, но пока не добравшиеся до форумов и других коллекционерских сообществ. Есть ведь и такие - нельзя их просто игнорировать. Даже больше скажу: по моему личному мнению, журнал должен быть ориентирован на всех. Как, например, журнал "Здоровье" ориентирован на простых смертных, интересующихся своими внутренностями, а не врачей. Врачи свои новости узнают на конференциях и из узко специализированных брошюр. При этом, конечно, журнал учитывает и интересы коллекционеров со стажем и для них старается публиковать информацию, отсутствующую в рунете.

3. История развития автомоделизма в СССР и России будет освещена в других номерах.

4. Мы не скрываем, что "Адлер" - наш партнер, через которого мы устанавливаем связи с производителями, получаем информацию о новинках и т.п. Однако при этом мы печатаем материалы его конкурентов, например, мастерской "Скейл". Журнал стремится к тому, чтобы публиковать материалы обо всех участников модельного рынка.
Что касается рекламы, то "Адлер" размешает ее в журнале на общих для всех основаниях.

5. Я понимаю, что ваши чувства задеты. Очень обидно, когда пишешь статью, а ее не принимают такой, какая она есть. Однако политика журнала такова, что во главе угла поставлена объективность материалов.

По поводу засилья иномарок. Материала об отечественных автомобилях очень много: много в интернете, много книг и т.п. Поэтому журнал сознательно бросил львиную долю сил на поиск информации о зарубежных производителях и иномарках - потому что смысла печатать то, что в России знает каждый первый коллекционер, нет. Однако, если это востребовано читателями, можно сделать материала об отечественных производителях и автомобилях больше.

Подытоживая, хочу сказать, что журнал создавался группой фанатов автомоделизма, а не специалистов-журналистов. Так что нам есть еще куда расти. И мы искренне благодарны читателям, которые своей поддержкой и советами нам помогают делать журнал лучше и лучше от номера к номеру. Спасибо!

Последний раз редактировалось Гараж на столе; 08.12.2010 в 21:33.
Гараж на столе вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
aleksnn (08.12.2010), Antitrend (09.12.2010), edge (09.12.2010), mashtab-uraletc (09.12.2010), provodnik (17.12.2010), steppenwolf74 (08.12.2010), vlad (08.12.2010), Крепкий Ром (09.12.2010), Мастерская СКЕЙЛ (22.12.2010), Т-ИГРище (08.12.2010)
 
Старый 09.12.2010, 08:21   #122
scandinav
 
Аватар для scandinav
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 91 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Гараж на столе Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарии! Журналу, конечно, очень интересен и важен фидбэк читателей. Постараюсь ответить на ваши замечания.

1. Лично я - как читатель журнала, не как сотрудник редакции - надеюсь, что анонсов станет больше, поскольку за их счет количество страниц в журнале увеличивается, а стоимость для покупателей не растет. И я буквально на днях уговаривал главреда включить в анонсы масштабы помимо 1:43 и 1:18. Я хочу, чтобы этого материала было больше и он был разнообразней. Благодаря вашему комментарию я понял, почему глав ред придерживается мнения, что надо оставить как есть - это потому, что есть не только читатели, как я, которым надо побольше, но и есть такие, как вы, которых обилие такого материала раздражает.
В дальнейшем обзоров и статей, посвященных отечественному автопрому и моделям будет больше.

2. Статьи М.Шелепенкова ориентированы не маститых коллекционеров, а на начинающих, причем начинающих с Автолегенд. Целевая аудитория данной рубрики - люди, начавшие коллекционировать Автолегенды, но пока не добравшиеся до форумов и других коллекционерских сообществ. Есть ведь и такие - нельзя их просто игнорировать. Даже больше скажу: по моему личному мнению, журнал должен быть ориентирован на всех. Как, например, журнал "Здоровье" ориентирован на простых смертных, интересующихся своими внутренностями, а не врачей. Врачи свои новости узнают на конференциях и из узко специализированных брошюр. При этом, конечно, журнал учитывает и интересы коллекционеров со стажем и для них старается публиковать информацию, отсутствующую в рунете.

3. История развития автомоделизма в СССР и России будет освещена в других номерах.

4. Мы не скрываем, что "Адлер" - наш партнер, через которого мы устанавливаем связи с производителями, получаем информацию о новинках и т.п. Однако при этом мы печатаем материалы его конкурентов, например, мастерской "Скейл". Журнал стремится к тому, чтобы публиковать материалы обо всех участников модельного рынка.
Что касается рекламы, то "Адлер" размешает ее в журнале на общих для всех основаниях.

5. Я понимаю, что ваши чувства задеты. Очень обидно, когда пишешь статью, а ее не принимают такой, какая она есть. Однако политика журнала такова, что во главе угла поставлена объективность материалов.

По поводу засилья иномарок. Материала об отечественных автомобилях очень много: много в интернете, много книг и т.п. Поэтому журнал сознательно бросил львиную долю сил на поиск информации о зарубежных производителях и иномарках - потому что смысла печатать то, что в России знает каждый первый коллекционер, нет. Однако, если это востребовано читателями, можно сделать материала об отечественных производителях и автомобилях больше.

Подытоживая, хочу сказать, что журнал создавался группой фанатов автомоделизма, а не специалистов-журналистов. Так что нам есть еще куда расти. И мы искренне благодарны читателям, которые своей поддержкой и советами нам помогают делать журнал лучше и лучше от номера к номеру. Спасибо!
спасибо, за ответ!
1) про анонсы - ваше право))

2) статьи Шелепенкова в принципе неплохие, но вам в журнал надо принять (хотя бы по совместительству) хорошого редактора и корректора, т.к. у вас все-таки журнал, а не форум, тексты должны быть ***** и задоринки

3) ждем!

4) реклама двигатель торговли... но уж много ее)) (хотя журнал ваш, и вы сами решаете, что делаете)


5) да бог с ней со статьей о слете, фотографии то можно было
опубликовать))), не став публиковать фотографии со слета - вы сами же объективность и потеряли , встали на сторону масштаба :icon_mad:


и ждем публикаций об отечествевенных производителях моделей, можете начать с того же Элекона, КлассикБУс и нашего Уральского сокола, я думаю это намного интересней будет вашим читателям.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от edge Посмотреть сообщение
По поводу засилья иномарок совершенно согласен.Кроме статьи про автолегенды мало чего интересного.Конечно нужен больший уклон в сторону нашего автопрома.Обзоры новинок рынка мелкосерийных производителей и их история.То что будет многим интересно.
Posted via Mobile Device
может все-таки не наш авто прома, а отечественных автомобилей и их моделей... тот же Элекон, Агат, и частные мастерские Финок, Уральский сокол
scandinav вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Sanek777 (06.02.2011)
Старый 09.12.2010, 10:23   #123
edge
 
Аватар для edge
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от scandinav Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты


может все-таки не наш авто прома, а отечественных автомобилей и их моделей... тот же Элекон, Агат, и частные мастерские Финок, Уральский сокол
Дык и я о том же!Частные мастерские очень интересуют.Ад Модум,Херсон,СарЛаб.Обзорные статьи про них.Плюс старый Саратов,понятно что уже много чего написано в инете,но статья в старом добром виде,на бумаге,да с цветными фото,всегда интересно.Хотя может я уже как дед рассуждаю,но люблю печатное слово,чтож поделать.
__________________
Догнать Савранского???Это утопия!!! Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=3320
Добро пожаловать в мой инстаграм @ubonoedge2
edge вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Sanek777 (06.02.2011), scandinav (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 14:30   #124
mashtab-uraletc
 
Аватар для mashtab-uraletc
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 345 раз(а) в 109 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(69)
По умолчанию

Коллеги, журнал выходит на частные деньги. Если различные мелкие, средние и крупные производители моделей желают чтобы в журнале рассказывали об их продукции - общайтесь с редакцией. Скорее всего, размещение будет стоить каких-то денег. А как? Это же реклама.
Такая практика сейчас во всех изданиях. Как говорится, " кто девушку ужинает - тот ее и танцует"
Редакции журнала БОЛЬШОЕ СПАСИБО за статью о празднике коллекционеров в Екатеринбурге!

__________________
Визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=18943
С уважением,
Евгений
www.mashtab-ekb.ru



Последний раз редактировалось mashtab-uraletc; 09.12.2010 в 14:43.
mashtab-uraletc вне форума   Цитата
Старый 09.12.2010, 14:49   #125
Гараж на столе
 
Аватар для Гараж на столе
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 591 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Господа, всех услышал! Всем спасибо за неравнодушие к журналу. Мы ценим ваше мнение.
Гараж на столе вне форума   Цитата
Старый 09.12.2010, 15:08   #126
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от mashtab-uraletc Посмотреть сообщение
Коллеги, журнал выходит на частные деньги. Если различные мелкие, средние и крупные производители моделей желают чтобы в журнале рассказывали об их продукции - общайтесь с редакцией. Скорее всего, размещение будет стоить каких-то денег. А как? Это же реклама.
Такая практика сейчас во всех изданиях. Как говорится, " кто девушку ужинает - тот ее и танцует"
Редакции журнала БОЛЬШОЕ СПАСИБО за статью о празднике коллекционеров в Екатеринбурге!
Мне кажется не совсем так. Как правило денег стоит ПРЯМАЯ реклама с указанием координат мест продажи или других контактов, а также имиджевая реклама типа "Покупайте наши утюги - самые лучшие утюги в мире". А рассказ о модельной фирме или их продукции, написанный к тому же сторонним автором не стоит ничего. Вернее, наоборот, за это обычно гонорары платят авторам... От сотрудничества с авторами еще ни одна редакция не отказывалась!!! Вопрос на каких условиях... гонорары или просто модельки в подарок, это уже частный вопрос.
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 09.12.2010, 15:15   #127
mashtab-uraletc
 
Аватар для mashtab-uraletc
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 345 раз(а) в 109 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(69)
По умолчанию

Т.е. рассказ о моделях конкретной фирмы, активно борющейся за место на рынке, это не реклама? А реквизиты совсем не обязательно указывать. Кому нужно - найдут.
__________________
Визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=18943
С уважением,
Евгений
www.mashtab-ekb.ru


mashtab-uraletc вне форума   Цитата
Старый 09.12.2010, 15:50   #128
edge
 
Аватар для edge
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию

Реквизиты найти вообще не проблема.Мне было бы интересно узнать например про становление и развитие производителей,как они решают какая модель должна быть выпущена и где ищут прототипы.Процесс создания.Или это секрет большой?
__________________
Догнать Савранского???Это утопия!!! Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=3320
Добро пожаловать в мой инстаграм @ubonoedge2
edge вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
lawe (09.12.2010)
Старый 09.12.2010, 15:54   #129
a_shkaev
 
Аватар для a_shkaev
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 523 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от edge Посмотреть сообщение
Реквизиты найти вообще не проблема.Мне было бы интересно узнать например про становление и развитие производителей,как они решают какая модель должна быть выпущена и где ищут прототипы.Процесс создания.Или это секрет большой?
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам подписки - в личку
a_shkaev вне форума   Цитата
Старый 09.12.2010, 17:00   #130
Гараж на столе
 
Аватар для Гараж на столе
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 591 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Мне кажется не совсем так. Как правило денег стоит ПРЯМАЯ реклама с указанием координат мест продажи или других контактов, а также имиджевая реклама типа "Покупайте наши утюги - самые лучшие утюги в мире". А рассказ о модельной фирме или их продукции, написанный к тому же сторонним автором не стоит ничего. Вернее, наоборот, за это обычно гонорары платят авторам... От сотрудничества с авторами еще ни одна редакция не отказывалась!!! Вопрос на каких условиях... гонорары или просто модельки в подарок, это уже частный вопрос.
Это действительно так. "Гараж на столе" - не рекламный буклет, процент рекламы в нем невелик, хотя без нее обойтись нельзя.

Сообщение от edge Посмотреть сообщение
Мне было бы интересно узнать например про становление и развитие производителей,как они решают какая модель должна быть выпущена и где ищут прототипы.Процесс создания.Или это секрет большой?
Если б это не было секретом, то информация валялась бы на каждом углу. Как никак - это внутренняя кухня производителя.
Гараж на столе вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.